Новый год и Рождество - особые праздники, что имеют глубокие традиции и уходят корнями далеко в прошлое. Именно из-за традиции осуществляется связь поколений. Под Новый год и Рождество хочется чувствовать тепло и уют родного дома, собраться в семейном кругу. Хочется украсить елку, как было у мамы; напечь пирогов, которые когда-то в этот праздник пекла бабушка; провести выходные с детьми, как в детстве их проводили с нами родители.

В Новогодних праздников есть свои приметы (атрибуты), которые позволяют почувствовать неповторимую атмосферу и становятся уникальными воспоминаниями для нас и наших детей: пушистая красавица елка, что пахнет свежестью и хвоей; рождественский венок, символизирующий колесо жизни без начала и конца; зимний букет из веток, игрушек и свечи; рождественские колокольчики, извещающие о празднике и сопровождающие гулянья.

Новий рік та РіздвоМатериалов и возможностей для создания новогоднего дизайна дома сейчас достаточно. Стоит только представить, так как сделали участники недавней выставки «Таланты КПИ", на которой были представлены творческие композиции, посвященные новогодним и другим праздникам.

В.С.Теткина, заведующая картинной галереи, отмечает значительный организационный взнос кафедры начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графики в подготовку и проведение выставок "Таланты КПИ", которая всегда подает многочисленные экспонаты и завоевывает призовые места. В выставке, которая проходила в ноябре-декабре этого года, приняли участие 30 сотрудников кафедры, которые представили более 50 работ. Призами выставки были отмечены работы пяти преподавателей кафедры.

Наличие в нашем университете выставки "Таланты КПИ" дает возможность нашим преподавателям и сотрудникам продемонстрировать свои творческие способности и создает атмосферу добра, доброжелательности и взаимопонимания.

Н.А.Парахина, ст. преподаватель кафедры начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графики