Дмитрий Иосифович Андриевский родился 6 января 1967 года в поселке Ольга Приморского края Российской Федерации. Отец - Иосиф Андреевич - кадровый офицер, уроженец Житомирской области, командир роты войск ПВО на Дальнем Востоке в 60-х. Мать - Валерия Петровна - врач.

После окончания школы поступил в Калининский политехнический институт на факультет электронно-вычислительной техники. После окончания первого курса, был призван в ряды Вооруженных Сил. Служил в подразделениях, дислоцированных в Подмосковье, Прибалтике, Средней Азии. После окончания учебного подразделения попал в Афганистан. Там получил осколочное ранение - колонна с грузом попала под обстрел.

После увольнения в запас Д. Андриевский приехал в Киев, где поступил в Киевский политехнический институт на факультет горной электромеханики и автоматики. В КПИ учился отлично, за что был отмечен Ленинской стипендией. В годы учебы с мая по сентябрь выезжал со студенческими отрядами работать на Крайний Север - на угольные шахты. На Севере был заработан стартовый капитал, который позволил со временем начать свое дело.

После окончания КПИ в 1992 году Дмитрий Иосифович работал инженером-технологом на Киевском заводе реле и автоматики, позже - финансовым консультантом и руководителем ряда научно-производственных предприятий. С 1996-го возглавлял украинское представительство «Franklin Group Ltd» (Великобритания).

С 2001 года - вице-президент, а позже президент Концерна «Киевподземдорстрой», который занимался строительством коммунальных коммуникаций - водо- и газопроводов, а также теплотрасс.

В 2005-м Дмитрий Андриевский получил второе высшее образование - с красным дипломом закончил магистратуру Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. В 2011 году защитил кандидатскую диссертацию по государственному управлению в Академии муниципального управления.

С 2008 по 2012 (до избрания народным депутатом Украины) возглавлял совет директоров компании Интеко. Предприятие занимается строительством промышленных объектов, заводов, ремонтом и строительством дорог.

Активной политической деятельностью Дмитрий Иосифович Андриевский занялся с 2002-го, когда был впервые избран депутатом Киевсовета.