1.16. Языком образовательного процесса в Университете является государственный язык.

1.17. Согласно условиям реализации образовательной программы, преподавание одной, нескольких или всех учебных дисциплин, выполнение индивидуальных заданий и проведение контрольных мероприятий может осуществляться на английском языке или другом официальном языке Европейского Союза, при условии, что все соискатели ВО, которые изучают соответствующие дисциплины, владеют этим языком . Если есть письменное обращение от одного или более соискателей ВО, Университет обеспечивает перевод на государственный язык.

1.18. Применение языков в Университете определяется Законами Украины «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» и «Об образовании».