Более тысячи будущих абитуриентов и их родителей пришли в воскресенье 20 декабря в Центр культуры и искусств НТУУ «КПИ» на традиционный День открытых дверей университета.

Перед началом общего собрания юноши и девушки, которые стоят сейчас перед выбором, в каком вузе продолжить обучение, имели возможность ближе познакомиться с институтами и факультетами университета, а также пообщаться у стендов с их деканами, преподавателями и студентами. Сотрудники учебных подразделений, к тому же, раздавали различные печатные материалы с более конкретной информацией о специальностях и специализациях подготовки, научной специализации кафедр, возможностях дальнейшего трудоустройства и тому подобное. Посетителей оказалось так много, что фойе Центра культуры и искусств, где происходило это первое знакомство, едва их вместило.

Впрочем, это было только начало Дня открытых дверей. Общую информацию о новых правилах приема в высшие учебные заведения, сроки проведения вступительной кампании 2016 года, перечень конкурсных предметов в сертификате ВНО, которые нужны для поступления в КПИ, минимальные баллы, которые должен получить абитуриент по профильным и непрофильным предметам, а также об условиях обучения в университете и т.д., участники Дня открытых дверей получили на общем собрании.

"НТТУ «КПИ» предоставляет сейчас очень широкий спектр возможностей для обучения, - отметил первый проректор университета академик НАН Украины Юрий Якименко, открывая собрание. - Каждый факультет, каждая кафедра пытаются пристально отслеживать потребности рынка, уровень подготовки специалистов по соответствующим специальностям в европейских университетах... Поэтому диапазон выбора для вас очень широкий ... ". Он также предложил тем, кто серьезно думает об учебе в КПИ, зарегистрироваться в информационном пространстве университета, что предоставит им возможность подробнее узнать о специальности и специализации выбранных факультетов, первыми узнавать о новостях вступительной кампании, реально оценить свои шансы на вступление, подтянуть уровень знаний для дальнейшего успешного обучения и так далее.

О новых правилах приема в НТУУ «КПИ» и требованиях к абитуриентам проинформировал участников собрания заместитель председателя приемной комиссии Валерий Можаровский.

Эстафету от него принял председатель Студенческого совета университета Дмитрий Афанасьев. Он рассказал о студенческом самоуправлении в КПИ, об организации обучения и досуга, о возможностях, которые предоставляет университет для занятий спортом и художественным творчеством, о том, насколько интересна сегодня студенческая жизнь в университете.

Нескольких прозаических, но от этого не менее важных вещей коснулся председатель Комитета профсоюза студентов НТУУ «КПИ» Андрей Гаврушкевич. Это были вопросы поселения в общежития, организации студенческого питания, оздоровления и отдыха, стипендиального обеспечения и тому подобное.

Завершилось собрание ответами на вопросы абитуриентов и их родителей.

Однако на этом День открытых дверей не истек. Далее его мероприятия вновь проходили у стендов, а затем - непосредственно на факультетах и кафедрах университета. Кроме того, гости, большинство из которых возможно за полгода станут студентами-политехниками, могли поближе рассмотреть болид «Формула «Студент КПИ», который специально было подогнано на Площадь знаний, и осмотреть экспозиции Государственного политехнического музея при НУТУ «КПИ».

День відкритих дверей в НТУУ «КПІ»»День відкритих дверей в НТУУ «КПІ»»День відкритих дверей в НТУУ «КПІ»»День відкритих дверей в НТУУ «КПІ»»День відкритих дверей в НТУУ «КПІ»»День відкритих дверей в НТУУ «КПІ»»День відкритих дверей в НТУУ «КПІ»»День відкритих дверей в НТУУ «КПІ»»День відкритих дверей в НТУУ «КПІ»»День відкритих дверей в НТУУ «КПІ»»День відкритих дверей в НТУУ «КПІ»»День відкритих дверей в НТУУ «КПІ»»

[20.12.2015 / 10.00 - 15.00] Приглашаем на «День открытых дверей» НТУУ «КПИ»

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» приглашает всех на «День открытых дверей» 20 декабря 2015 с 10.00 до 15.00

Место проведения - Центр культуры и искусств НТУУ «КПИ» (проспект Победы, 37), факультеты / институты НТУУ «КПИ».

В программе мероприятия:

  • с 10.00 - регистрация участников (в ДК);
  • 11.00 - 12.00 - общее собрание в зале ДК (информация относительно Правил приема в НТУУ «КПИ» в 2016 году);
  • 12.00 - 13.00 - информация об учебных подразделениях у стендов на первом этаже ДК от преподавателей и студентов;
  • 13.00 - 15.00 - «Дни открытых дверей» факультетов / институтов:
    • знакомство с кафедрами, посещение лабораторий, экскурсии в музеи, учебные центры Boeing, NAAS, Festo, Delcam, Heidenhain и др., лекции и мастер-классы от ведущих специалистов, презентация гоночного болида инженерно-спортивного кружка «Формула студент КПИ» и еще много интересного (подробнее - смотрите на сайтах факультетов / институтов).

Приходите и приглашайте друзей!

«Киевский политехнический институт» - университет твоего успеха!

Дата події