27 ноября 2015 г. НТУУ "КПИ" посетила делегация Института науки и технологий г. Йенагоа (Федеративная Республика Нигерия). Цель визита - подписание соглашения о создании в этом институте подготовительного отделения НТУУ "КПИ".

Нигерийскую делегацию представляли ректор Института науки и технологии профессор Стив Азаикы и директор по международным связям этого же института Сергей Деревянко. От НТУУ "КПИ" во встрече приняли участие первый проректор университета академик НАН Украины Юрий Якименко, проректор по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, директор Центра международного образования Владимир Коваль, директор по учебным программам Центра международного образования Борис Цыганок, начальник отдела внешнеэкономической деятельности департамента международного сотрудничества Андрей Шишолин, юрисконсульт Ксения Юдкова.

После обсуждения стороны подписали соглашение о сотрудничестве, а также о реализации совместного общеобразовательного проекта путем предоставления НТУУ "КПИ" образовательных услуг Институту науки и технологии. Согласно договору оказание услуг будет реализовываться в пределах обучения слушателей на подготовительном отделении в г. Йенагоа на основе программ КПИ с целью их подготовки к поступлению в НТУУ "КПИ" и другие ВУЗы Украины.

Инф «КП»