Молодой ученый ММИ Андрей Титов связал свою судьбу с Киевской политехникой 1999-го, когда стал первокурсником. Шли годы, в 2003 г. способный студент получил диплом бакалавра, в 2005 г. - диплом магистра по специальности "Оборудование для обработки металлов давлением". Тогда же получил первую свою награду - диплом первой степени на конкурсе магистерских работ НТУУ "КПИ". После окончания аспирантуры был принят на должность младшего научного сотрудника НТУУ "КПИ". На сегодня имеет более 20 научных работ, автор и соавтор 8 изобретений.

На кафедре прикладной механики А.Титов работает с 2009 г.. За это время подготовил лекционные курсы и компьютерные практикумы по трем дисциплинам: "Информатика", "Системы автоматизации инженерных расчетов", "Компьютерная графика". Ведет практические занятия по дисциплине "Теория машин и механизмов". Куратор группы ММ-01.

За время работы в должности ассистента кафедры прикладной механики опубликовал 1 монографию, 7 статей в профессиональных изданиях, получил 5 патентов Украины. Участвовал более чем в 10 международных научно-технических конференциях (награжден дипломом I степени на конференции "Молодежь в авиации: новые решения и передовые технологии", 2009 г.).

В 2011 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук на тему "Формирование поверхностного слоя деталей выглаживанием для повышения их ресурса". Результаты работы внедрены в АО "Мотор Сич" и ГП ЗМКБ "Прогресс" им. академика А.Г.Ивченка (г. Запорожье).

Андрей Вячеславович участвовал в выполнении более 5 научно-исследовательских работ, из которых две по госзаказу. Работы выполнялись по приоритетному направлению "Новейшие технологии и ресурсосберегающие технологии в энергетике, промышленности и агропромышленном комплексе", а также на заказ авиадвигателестроительного предприятий ОАО "Мотор Сич" и ГП ЗМКБ "Прогресс". Доля объемов выполняемой тематики за счет госбюджета составила 127 тыс. грн, по заказу предприятий - 186 тыс. грн.

В 2012-13 гг. А.В.Титов исполнял обязанности заместителя ответственного секретаря приемной комиссии механико-машиностроительного института. На кафедре отвечает за внедрение системы "Электронный кампус", подготовку приложений к диплому европейского образца, международной деятельности. С 2012 г. является ученым секретарем кафедры прикладной механики. С сентября 2013 г. - доцент кафедры.

По результатам университетского конкурса "Молодой преподаватель-исследователь" Андрея Вячеславовича Титова названо среди победителей второй год подряд.

Инф. ММИ