В молодежной среде время течет незаметно. Кажется, совсем недавно на ФММ Катя Бояринова осваивала специальность "Менеджмент внешнеэкономической деятельности" и получала квалификацию магистра, а уже имеет десять лет стажа научно-педагогической работы на кафедре менеджмента.

В 2008 г. она защитила диссертацию "Механизм организационно-инфраструктурного обеспечения инновационного предпринимательства" на соискание ученой степени кандидата экономических наук, а в 2010 г. получила звание доцента. Да и сейчас ее трудно выделить в группе молодежи: такая же открытая улыбка и жажда познания, как и в ее подопечных.

Но научные интересы характеризуют серьезного исследователя: управление инновационным развитием промышленных предприятий, инновационная политика на макро- и микроуровне, управление ускоренным инновационным развитием промышленных предприятий, инновационные управленческие технологии. Екатерина Александровна принимает участие в научно-исследовательской работе НТУУ "КПИ", в частности выполняет научные темы "Подходы к формированию составляющих стратегического развития предприятий в условиях конкуренции" (участник) и "Управление функционированием инновационно ориентированных предприятий машиностроения" (руководитель).

К.А.Бояринова является автором более 70 научных работ и 20 учебно-методических работ, соавтором нескольких коллективных монографий, учебных пособий и учебников. Также является научным руководителем диссертационных работ аспирантов, победителем конкурса "Молодой преподаватель-исследователь 2013".

Молодой ученый активно участвует в студенческой научной жизни. Осуществляет руководство научной работой студентов по подготовке статей и докладов на всеукраинских и международных конференциях; НИР студентов, которые впоследствии становятся участниками и победителями всеукраинских конкурсов студенческих научных работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам; по экономике и менеджменте.

Также К.А.Бояринова является руководителем секции по специальностям "Менеджмент инновационной деятельности" и "Управление инновационной деятельностью»; выполняет обязанности куратора групп. Входит в состав организационного комитета Всеукраинской научно-практической конференции "Современные подходы к управлению предприятием", проводимой кафедрой менеджмента. Осуществляет организацию и проведение научных семинаров студентов.

Награждена Грамотой Минобразования Украины как научный руководитель победителя Всеукраинского конкурса студенческих научных работ, Почетным знаком отличия ученого совета ФММ за весомый вклад в развитие факультета, укрепление его авторитета, воспитание высококвалифицированных специалистов и др.

Екатерина Александровна Бояринова обязана своими успехами руководителям факультета и кафедры - высококвалифицированным специалистам, опыт которых является полезным для молодого ученого.

Инф. ФММ