23 ноября НТУУ «КПИ» посетила делегация Университета Калькутты «Адамас» (Республика Индия).

В состав делегации входили ректор Саммит Рэй, его заместитель Суроджит Бисмас и директор по международным связям Паримал Чандра.

Университет «Адамас» - это молодое учебное заведение, которое основано в 2014 году. Его кампус расположен около города Калькутта - столицы индийского штата Западная Бенгалия. Университет имеет прекрасные условия для учебы, научной работы и досуга студентов и сейчас налаживает связи с университетами других стран для начала сотрудничества в научно-учебной сфере.

С гостями встретились первый проректор НТУУ «КПИ» академик НАН Украины Юрий Якименко, проректор по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, директор Центра международного образования КПИ профессор Владимир Коваль, директор учебных программ Центра профессор Борис Цыганок и начальник отдела внешнеэкономической деятельности департамента международного сотрудничества КПИ Андрей Шишолин.

Участники встречи обсудили вопросы потенциального сотрудничества - его формы, направления, возможных партнеров - и договорились, что по результатам разговора будет подготовлено соответствующее соглашение, в котором договоренности, что были достигнуты, будут конкретизированы.

В конце гости осмотрели экспозиции Государственного политехнического музея НТУУ «КПИ».

Дата події