Представители руководства НТУУ «КПИ» и руководители нескольких его институтов и факультетов обсудили с делегацией Генерального штаба Вооруженных Сил Объединенных Арабских Эмиратов вопросы сотрудничества.

18 ноября КПИ посетила делегация Генерального штаба Вооруженных Сил Объединенных Арабских Эмиратов под руководством заместителя начальника аналитического центра командования радиоэлектронной разведки Генштаба Халида Мохаммеда Алкувейти. Вместе с гостями из ОАЭ университет посетили также представители Государственного предприятия «Укроборонсервис» во главе с заместителем его генерального директора Русланом Матиишеным.

В начале встречи об истории КПИ, его традициях, выдающихся выпускниках и сегодняшнем научно-образовательном потенциале рассказал участникам проректор по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко.

Подробно о специфике подготовки специалистов в области информационной безопасности в Физико-техническом институте НТУУ «КПИ» проинформировал гостей проректор университета по научно-педагогической работе (перспективное развитие) профессор Алексей Новиков. Об обучении в Институте специальной связи и защиты информации НТУУ «КПИ» - его начальник генерал-майор Госспецсвязи Сергей Пискун и офицеры института. С работами и некоторыми достижениями кафедры теоретических основ радиотехники радиотехнического факультета КПИ в области техники многодиапазонных, ультраширокополосных и многолучевых антенных систем различного назначения ознакомил представителей ВС ОАЭ профессор Федор Дубровка. Завершилась эта часть визита рассказом доцента кафедры математических методов защиты информации ФТИ Людмилы Ковальчук о программе подготовки, по которой будет учиться первая группа слушателей из ОАЭ.

В заключение участники встречи осмотрели одну из аудиторий Физико-технического института и учебные пособия для слушателей, а также посетили Государственный политехнический музей КПИ.

Дата події