18 ноября в НТУУ «КПИ» стартовала VII Всеукраинская студенческая олимпиада «Механотроника в машиностроении».

«За время проведения олимпиад в них приняли участие более 350 студентов. Десятки из них стали победителями и тем самым получили путевку в профессиональную деятельность с отличием, что уже сказалось на их должностях и разработках», - отметил на церемонии открытия проректор университета по научно-педагогической работе Петр Киричек.

Олимпиада «Механотроника в машиностроении» объединила различные научные школы и специальности, которые представлены Национальным аэрокосмическим университетом им. Жуковского «ХАИ», Киевским национальным университетом технологии и дизайна, Национальным университетом пищевых технологий, другими высшими учебными заведениями Украины и, конечно, Национальным техническим университетом Украины «Киевский политехнический институт».

В течении 17-21 ноября в рамках программы олимпиады состоятся командные и индивидуальные соревнования. Студенты разных специальностей будут разрабатывать системы, составлять схемы, налаживать механизмы, программировать контроллеры и представят на суд жюри работающие технические системы из десятков различных элементов, с различными алгоритмами управления и средствами контроля.

Участие в олимпиаде принимают 15 команд из 12 технических университетов Украины.

Дата події