Событие, которого ожидали местные фотографы, путешественники и другой заинтересованый народ, состоялось в КПИ 24 октября. Аллею вокруг первого корпуса перегородили веревками с прикрепленными фотографиями. Да, это - «Сушка» (уже четвертая в КПИ) - выставка под открытым небом, объединившая любителей и профессионалов, новичков и опытных мастеров. А небо в тот день действительно было открытым - несколько раз предполагался дождь, но разве наших студентов испугаешь?

Суть акции заключалась в том, что любой участник может вывесить свои работы на веревки, прикрепив их обычными прищепками. Гостям разрешается забрать любую работу, которая понравилась. Фотографию можно было подписать, оставить координаты для связи или необычное послание ее будущему обладателю. Авторы - в основном студенты КПИ, хотя были и гости из других вузов, представили несколько тысяч работ. Выставка была организована по инициативе студсовета университета.

"Сушка" - акция обмена фотографиями, придуманна и впервые реализованна в Санкт-Петербурге в 2010 году. С тех пор она приобретает все большую популярность. Считается, что «Сушка» уже прошла в более чем 100 городах Украины и мира и собрала около 45 000 участников. Поэтому политехники, как всегда, впереди.

Дата події