В НТУУ «КПИ» 23 ноября состоялся второй в этом месяце Информационный день по программе ЕС «ГОРИЗОНТ 2020».

Он был посвящен направления «Климат и эффективность использования ресурсов, включая сырьевые материалы» (КЭИР).

Организаторами Информационного дня, который проходил в формате семинара, выступили Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт»; Национальный Контактный Пункт НТУУ «КПИ» по тематическим направлениям «Информационные и коммуникационные технологии» и «Климат и эффективность использования ресурсов, включая сырьевые материалы».

Участие в семинаре приняли ученые факультетов и институтов НТУУ «КПИ», Национального педагогического университета им. Драгоманова, Киевского национального университета строительства и архитектуры, исследователи из институтов Национальной академии наук Украины, Академии педагогических наук Украины, Национальной академии медицинских наук Украины.

На рассмотрение участников была вынесена информация руководителя НКП Сергея Шукаева о программе «ГОРИЗОНТ 2020» и эксперта НКУ Марины Зеленской о Рабочей программе на 2016-2017 гг. по направлению «Климат и эффективность использования ресурсов, включая сырьевые материалы». С подробным рассказом о финансовых правилах Программы «ГОРИЗОНТ 2020» выступила руководитель Национального информационного центра по сотрудничеству с ЕС в сфере науки и технологий Елена Коваль. А эксперт НКУ Елена Мельник доложила о возможности созданного специально для ученых, желающих поехать за границу для научной стажировки или работы, портала Европейской Комиссии EURAXSSE, на котором публикуются сообщения о международных стипендиальных программах, вакансиях и другая полезная информация.

В конце организаторы ответили на вопросы участников семинара.

Дата події