Юбилейному вечеру Физико-технического института предшествовал ряд мастер-классов для студентов от выпускников ФТИ "IPT family Forum" в зале заседаний Ученого совета КПИ, среди них - телемост с выпускником ФТИ Егором Анчишкиным. В 2006-м Егор с партнерами убедил весь мир, что украинский стартап по распознаванию лиц на видео Viewdle - лучший в Европе.

В зале ДК КПИ собрались студенты, выпускники, сотрудники, гости Физтеха. Проректор НТУУ "КПИ" по перспективному развитию, директор ФТИ с 1995 по 2015 год профессор Алексей Николаевич Новиков вспомнил ключевые моменты из истории Физтеха, поздравил всех присутствующих. Среди гостей были представители НТУУ "КПИ" и ведущих средних учебных заведений. Заместитель директора ИПСА В.Д.Романенко выступил с воспоминаниями о создании Физтеха. Дружный коллектив ФТИ поздравили директор Политехнического лицея Ю.В.Киричков, делегация Киевского естественно-математического лицея №145. Выпускник ФТИ, директор компании "Инфосейф ИТ" Виктор Жора выступил со словами благодарности родной альма-матер. Все с удовольствием наблюдали за действом, которое разворачивалось на сцене. Особенно эффектно выступили студенты и преподаватели ФТИ в общем танго. Очень интересным был номер "Старые фото", из которого стало ясно, что ФТИ - это дружная и веселая семья.

Инф. ФТИ