2 ноября 2015 г.под председательством ректора М.З.Згуровского состоялось очередное заседание Ученого совета университета.

Началось оно поздравлением юбиляра - профессора кафедры теплотехники и энергосбережения к.т.н., профессора Сергея Михайловича Константинова.

Далее состоялось вручение почетных грамот в честь 135-летия Научно-технического общества энергетиков и электротехников Украины работникам НТУУ "КПИ": М.З.Згуровскому, Ю. И. Якименку, М.Е.Ильченку, Е.М.Письменному, А. С.Яндульскому, Л.О.Кесовому, Г.Б.Варламову и С.П.Денисюку. Вручал почетные грамоты Герой Украины, председатель Общественного совета при Министерстве топлива и энергетики Украины Семен Израилевич Поташник.

После этого состоялось награждение почетными грамотами О.Ф.Луговского, М.И.Прокофьева и вручение благодарностей Министерства образования и науки Украины С.В.Войтку и С.А.Найде. Вручал почетные знаки отличия М.З.Згуровский.

Основным вопросом повестки дня была информация об итогах приема в аспирантуру в 2015 году. Докладывал проректор по научной работе М.Е.Ильченко. Он представил показатели государственного заказа на подготовку специалистов в аспирантуре НТУУ "КПИ" по отраслям наук и подал сводную таблицу оценок, полученных абитуриентами на вступительных экзаменах.

В конце были рассмотрены конкурсные вопросы и текущие дела.

А.А.Мельниченко, ученый секретарь НТУУ "КПИ"