По инициативе и при содействии департамента учебно-воспитательной работы (ДУВР) студенты ВПИ летом разрисовали стену на ул. Политехнической. Будущие специалисты-графики оригинально и ярко изобразили на ней факультеты и подразделения НТУУ "КПИ".

24 июля состоялась церемония открытия арт-объекта. Посетили открытие ректор НТУУ "КПИ" М.З.Згуровский, первый проректор Ю.И. Якименко, проректор по учебно-воспитательной работе П.О.Киричок, директор ВПИ Т.Ю.Киричок, представители профсоюза и др. Ректор одобрил начинание студентов и отметил, что подобные проекты воспитывают любовь и уважение к альма-матер, способствуют повышению культурного уровня молодежи и популяризируют Киевский политехник. После чего собственноручно внес последний штрих в композицию факультета ИПСА. К нему присоединилась и Т.Ю.Киричок, которая довершила иллюстрацию родного ВПИ. В завершение действа председатель профкома студентов Андрей Гаврушкевич символически разрезал арбуз и угостил им всех присутствующих.

Теперь политехники имеют еще одну «изюминку», которая привлекает гостей и позволяет гордиться своим учебным заведением.

Инф. ДНВР