Балет в техническом вузе? Да! Театр танца «Арт-Балет» Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» – первый в Киеве студенческий модерн-балет, с 2017 года развивающий жанр modern ballet (современный балет) на сцене Центра Культуры и Искусств. Обладатель Гран-При Всеукраинских и Международных конкурсов и фестивалей (среди которых Международный фестиваль-конкурс искусств Kyiv Art Fest, Всеукраинский фестиваль Феерия искусств, танцевальный чемпионат The Challenge и др.), коллектив демонстрирует постановки в таких направлениях хореографии, как модерн, контемпорари и классический танец. За пять лет творческой деятельности в репертуаре коллектива уже более 15 оригинальных хореографических постановок, среди которых "Танго", "Ноябрь", "Nota bene", "Следующая станция "Политехнический институт", "На удивительных берегах", "В глубинах подсознания" », «Дыхание вдохновения», «Журавли», «Танец дракона», «Вальс #2», «Дело в том…», «Carol of the bells» и другие.

Артисты Театра танца - это студенты, которые поверили в себя, пошли за мечтой и смогли раскрыть свой творческий потенциал. В коллективе танцуют студенты почти всех факультетов и институтов КПИ.

Основатель и художественный руководитель Театра танца «Арт-Балет» – режиссер классического балета, Мария Каравская.