1.1. Положение об организации образовательного процесса (далее - Положение) в КПИ им. Игоря Сикорского (далее - Университет) является основным нормативным документом, регламентирующим организацию и осуществление образовательной деятельности в Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» (далее Университет).

1.2. Организация образовательного процесса в Университете осуществляется в соответствии с Конституцией Украины, Законами Украины «Об образовании», «О высшем образовании», «О научной и научно-технической деятельности», законодательства Украины, нормативно-правовых актов Министерства образования и науки Украины, Национального агентства по обеспечению качества высшего образования, а также на основании Устава и нормативной базы Университета.