Очередное заседание Ученого совета НТУУ "КПИ" состоялось 29 июня 2010. Перед началом заседания его председатель - ректор университета профессор М.З.Згуровский тепло поздравил с юбилеем заведующего кафедрой органической химии и технологии органических веществ профессора А.А.Фокина. Далее были вручены дипломы первой степени победителям конкурса на лучшие учебные помещения - аудитории, учебные лаборатории, компьютерные классы, классы курсового и дипломного проектирования, классы иностранных языков. Награды получили: И.М.Алексеенко (ИТС), Е.М.Иншеков (ИЭЭ), Е.Г.Биба (ИФФ), В.О.Тарасенко (ИПСА), Р.М.Галаган (ПСФ), С. Г.Артюх (ВИТИ), Ю.О.Бидюк (ВИТИ), О.В.Зволинська (ФБТ), Л.М.Иванченко (ФЛ).

Первым вопросом повестки дня Ученый совет заслушал доклад первого проректора проф. Ю. И. Якименко о подготовке к новому учебному году.

Согласно докладу заместителя председателя Методического совета университета И.О.Микульонка Ученый совет рассмотрел вопрос об изменении названия кафедры средств телекоммуникации (Институт телекоммуникационных систем) и утвердила новое название: кафедра телекоммуникаций.

Далее Ученый совет заслушал доклад заместителя председателя Ассоциации выпускников КПИ М.К.Родионова об организационных аспектах работы Ассоциации и согласовала Концептуальные основы и основные направления деятельности Ассоциации выпускников КПИ.

Приоритетными направлениями деятельности Ассоциации на 2010 год определены: формирование новых филиалов (секций) Ассоциации и модернизация деятельности существующих, создание системы хранения информации о выпускников КПИ, разработка англоязычной версии сайта выпускников КПИ, разработка процедуры ежегодных встреч выпускников КПИ, привлечения выпускников к работе как с талантливой молодежью, так и к инновационной и научно-технологической деятельности НТУУ "КПИ", расширение программы благотворительной помощи Ассоциации, распространение среди общественности научных печатных трудов ученых НТУУ "КПИ".

В конце заседания были рассмотрены конкурсные и текущие вопросы.

Инф. "КП"