В этом году Главное управление Федерации научно-техническим обществ Польши наградило своими Почетными золотыми знаками профессоров НТУУ "КПИ" - проректора по научно-педагогической работе Алексея Новикова и заведующего кафедрой возобновляемых источников энергии ФЕА Степана Кудрю.

Отличия в начале сентября в торжественной обстановке вручили председатель Секции выпускников КПИ в Польше Януш Фукса и его заместитель Зигмунд Никодем. Гости отмечали, что в сфере постоянно действующих связей НТУУ "КПИ" и университетов Польши именно награжденные прилагают много усилий для развития и повышения эффективности сотрудничества ученых наших стран. Так, очень активное участие в создании и организации деятельности совместного украинском-польского центра совершенствования технологий возобновляемых источников энергии и энергоэффективности принимал Степан Александрович Кудря.

После церемонии награждения специалисты НТУУ "КПИ" предоставили гостям из Польши информацию о ряде проектов, которые могли бы стать предметом совместной деятельности в деле развития высоких технологий и инновационного предпринимательства.

На фото: Слева направо Евгений Полищук, Сергей Сидоренко, Алексей Новиков, Степан Кудря, Януш Фукса, Зигмунд Никодем

Дата події