20 июля в НТУУ "КПИ" состоялся семинар на тему "Форсайт экономики Украины. Среднесрочный (2015-2020) и долгосрочный (2020-2030) временные горизонты".

В семинаре приняли участие ректор НТУУ "КПИ" академик НАН Украины Михаил Згуровский, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк, председатель Ассоциации независимых банков Украины Борис Соболев, представители исследовательской группы, работавшие над разработкой проекта и другие.

На семинаре Михаил Згуровский сделал презентацию восьми сценариев возможного развития украинской экономики на среднесрочный (2015-2020) и долгосрочный (2020-2030) периоды. В докладе он выделил главные кластеры новой экономики Украины, которые способны обеспечить успешную интеграцию страны в международную кооперацию труда на определенных временных горизонтах. Ректор КПИ также отметил, что одну из ключевых ролей в повышении уровня экономики государства играет украинский народ.

Все представленные сценарии были построены благодаря использованию ряда современных методик и на основе глубокого анализа как мирового опыта, так и ситуации и возможностей нашего государства.

В ходе обсуждения представленных материалов Виктор Галасюк предлагал провести их презентацию для высших должностных лиц государства.

Дата події