Научный журнал "Innovative Biosystems and Bioengineering" основан в 2017 г. "Innovative Biosystems and Bioengineering" является ежеквартальным рецензируемым научным электронным изданием, читатели которого только после публикации выпуска имеют бесплатный доступ к статьям без необходимости подписки.

Журнал включен в категорию "А" Перечня научных профессиональных изданий Украины по таким отраслям науки и специальностям (приказ МОН Украины от 23.12.2022 г. № 1166): биологические, химические, технические, медицинские – 091 Биология, 102 Химия, 104 Физика и а , 105 Прикладная физика и наноматериалы, 113 Прикладная математика, 122 Компьютерные науки, 133 Отраслевое машиностроение, 161 Химические технологии и инженерия, 162 Биотехнологии и биоинженерия, 163 Биомедицинская инженерия, 182 227 Физическая терапия, эрготерапия.

Периодичность: 4 раза в год.
e-ISSN 2616-177X
Язык публикаций: английский, украинский.
Сокращение названия для цитирования: Innov Biosyst Bioeng.
Основатель и издатель: Национальный технический университет "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского".

Индексация издания: Scopus; DOAJ; ROAD; HINARI; Chemical Abstracts Service; CNKI Scholar; Национальный регистр для образовательных журналов, серии и производителей; J-Gate; Public Knowledge Project Index; ICMJE; JournalTOCs; WCOSJ; Vifabio; EZB; Federation of Finnish Learned Societies; Zeitschriftendatenbank; Polska Bibliografia Naukowa; Scilit; Bielefeld Academic Search Engine; OpenAir; WorldCat.