Согласно приказа Министерства образования и науки Украины №1506 от 23.12.2014 г., с целью повышения качества подготовки квалифицированных специалистов, поиска одаренной студенческой молодежи, создание условий для ее творческого роста, Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» назначен базовым высшим учебным заведением по проведению Всеукраинской студенческой Олимпиады по дисциплине «Проектирование издательско-полиграфического производства» в 2013-2016 учебном году.

Так, 14 мая 2015 года, на базе кафедры репрографии Издательско-полиграфического института НТУУ «КПИ» была проведена Всеукраинская Олимпиада по дисциплине «Проектирование издательско-полиграфического производства».

Уже второй год подряд в Олимпиаде принимают участие студенты из ведущих высших учебных заведений Украины, в частности Национального технического университета Украины «КПИ», Украинской Академии Печати, Харьковского национального университета радиоэлектроники, Харьковского Национального экономического университета им. Семена Кузнеца.

Во время выполнения теоретических задач первого тура, и практических задач второго тура Олимпиады студенты показали высокий уровень знаний, владение теоретическим материалом и продемонстрировали владение программными средствами.

Глава организационного комитета, проректор НТУУ «КПИ» профессор Петр Алексеевич Киричек и глава жюри, профессор Елена Михайловна Величко поздравили победителей, пожелали всем участникам вдохновения и успехов. Победители награждены дипломами Издательско-полиграфического института, а все остальные участники - почетными грамотами. Желаем всем участникам творческих успехов и побед на жизненном и научном пути!

Фото на память всех участников 2-й Всеукраинской Олимпиады по дисциплине «Проектирование издательско-полиграфического производства» вместе с членами жюри и главой организационного комитета проректором Киричком П. А. (в центре) у стен издательско-полиграфического института