16 мая жара царила не только на улице. Праздник в основном мужском "КПИ": конкурс красоты. Девичьей. Пылкие эмоции, чувства и впечатления бушевали после захода солнца в ЦКМ, где за звание самой красивой девушки университета соревновались 25 красавиц. Как же иначе? Мистер КПИ-2006 уже давно ждет своего Королеву.

Для зрителей это было настоящее шоу, для конкурсанток - нелегкая борьба и надежды на корону, для организаторов - кропотливый труд и нервное волнения в течении конкурса, который проходил в семь этапов.

Первое появление девушек на сцене зажгло в зале интригу, наполнив его естественным женским шармом и загадочностью. Стройные тела в кокетливых пальтишках, покрытые легче от воздуха платочками головы, скрытые за солнцезащитными очками взгляды, наверное способны точно попасть в любое мужское сердце. А еще: вариации сумочек, украшений и других аксессуаров ... Вот такие они, беззаботные, элегантные и загадочные, девушки Политеха. Красотки дефилировали себе сценой под в тон подобранную музычку, а зрители растерянно находили среди них представительниц своих факультетов.

Во второй выход красавиц, сцену заполнило мерцание блесток на маленьких черных платьях, в которые были одеты красавицы, и ведущие по очереди называли по имени каждую. На этом, кажется, наслаждение размеренностью конкурса и закончилась. Уже следующий этап - серьезное испытание боем - представление своего факультета. Блондинки и брюнетки, длинноволосые и со стильными короткими прическами - все без исключения талантливы, пытались представить свой факультет в определенном образе. Девушки изо всех сил пытались опротестовать "бородатое" представление о несовместимости женщины и техники. Кому это удалось лучше всего - определило жюри в итоге конкурса.

Натанцевались конкурсантки вволю во время театрализованного танца. Каждый раз на таких конкурсах удивляет изобретательность организаторов и постановщиков действа. Это всегда стильно и непредсказуемо. Танец превратился в мини-постановку, где участники были посетительницами ресторана - игривыми, капризными, требовательными и всегда просто неотразимыми. Осуществить постановку помогали участники шоу-балета "Дартс", они же и развлекали публику неординарными танцевальными выступлениями между конкурсами.

Выход в купальниках и интеллект-шоу - такие себе традиционные в подобных конкурсах измерители красоты и ума. Хотя вопросы интеллект-конкурса не касались осведомленности девушек с техническими дисциплинами, однако требовали собранности, сосредоточенности и сообразительности. А в завершение конкурсантки предстали перед зрителями в вечерних платьях. Праздник красоты!

Затем жюри долго обдумывали вердикт, кому из 25 красавиц быть Королевой. И вот она и появилась, победной поступью успешно преодолев конкурс за конкурсом, добралась короны. Победу девушке предсказывало ее имя - Виктория, по фамилии Цема. Теперь весь ИТС гордится, что Королевой "КПИ" на целый год стала студентка именно их института.

Красота - понятие многомерное. Поэтому, кроме официального лица университета, еще четырем девушкам повезло ощутить радость победы, их отметили в следующих номинациях:

Мисс Дружба - Стефанская Марина (ФБМИ)

Жемчужина факультета - Фершал Юлия (ФИВТ)

Мисс Интернет - Ляшенко Наталья (ТЭФ)

Мисс Зрительских симпатий - Дубинина Кира (ХТФ).

Наблюдала Ирина Иванова

Дата події