Кафедра языковой подготовки иностранцев (КМП), ФЛ

Кафедра языковой подготовки иностранцев (КМП), Факультет лингвистики, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 31 , ул. Металлист 5-А , к.0-07, 03056 span>, Киев, Украина

Телефон: 38 044 453 36 58 ,
Электронная почта: kmpflkpi(at)gmail.com
Сайт

Кафедра языковой подготовки иностранцев основана в 1956 году для обеспечения языковой подготовки иностранных граждан, обучающихся в КПИ. С 2014 года кафедра входит в состав факультета лингвистики.

Кафедра объединяет высококвалифицированных творческих преподавателей, которые обеспечивают преподавание украинского и русского языков слушателям подготовительного отделения, бакалаврам, магистрам и аспирантам на всех факультетах КПИ им. Игоря Сикорского.

При кафедре действует методический кабинет с библиотекой научной и учебно-методической литературы.

Основными направлениями работы кафедры являются:

• высококвалифицированное обучение иностранных студентов всех факультетов университета украинскому и русскому языкам для лучшего овладения всеми стилями языков, а в первую очередь, научным стилем речи для успешного обучения выбранной специальности студента;
  • преподавание страноведения в контексте европейского и мирового культурного пространства;
  • разработка учебных программ и учебно-методических материалов.

Коллектив кафедры обеспечивает преподавание учебных дисциплин:

• Украинский и русский языки для слушателей подготовительного отделения;
  • Украинский и русский языки для студентов всех факультетов КПИ им. Игоря Сикорского;
  • Украинские и русский языки для аспирантов всех факультетов КПИ им. Игоря Сикорского.