12 марта состоялось заседание Наблюдательного совета НТУУ «КПИ».

Участие в нем приняли председатель Наблюдательного совета, Президент Украины в 1994 - 2004 рр. Леонид Кучма; заместитель председателя Наблюдательного совета, народный депутат Украины нескольких созывов, Президент Малой академии наук Украины, член-корреспондент НАН Украины Станислав Довгий; первый космонавт независимой Украины Леонид Каденюк; заместитель председателя Госагентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Виктор Ивченко; директор Института кибернетики им. В. М. Глушкова НАН Украины, академик НАН Украины Иван Сергиенко; председатель правления ОАО «Меридиан» им. С. П. Королева Вячеслав Проценко и другие. НТУУ «КПИ» на заседании представляли ректор университета, академик НАН Украины Михаил Згуровский; первый проректор, академик НАН Украины Юрий Якименко, проректор по научной работе, академик НАН Украины Михаил Ильченко, проректор по перспективному развитию Алексей Новиков, проректор по международным связям, член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, проректор по учебно-воспитательной работе Петр Киричок, руководители ряда университетских научно-конструкторских коллективов и другие.

С отчетом о результатах деятельности и перспективах развития НТУУ «КПИ» выступил ректор Михаил Згуровский. В обсуждении отчета активное участие приняли члены Наблюдательного совета, приглашенные гости, проректоры НТУУ «КПИ». Особое внимание было уделено вопросам разработки киевскими политехниками новых систем и изделий военно-оборонного назначения и постановки их на производство.