20 апреля 2015 г. в Зале заседаний Ученого Совета НТУУ КПИ состоялось заседание правления Всеукраинского Совета ветеранов труда энергетики Украины по случаю 40-летия ее создания и работы и подведения итогов конкурса «Молодежь - энергетике Украины - 2014».

Уже к началу торжественного заседания, в Зале заседаний Ученого Совета не было свободного места. Ветераны труда энергетики Украины, представители энергетических предприятий и энергокомпаний, представители институтов и научно-исследовательских организаций электроэнергетической отрасли, Национальной академии наук, студенты и молодые ученые теплоэнергетического факультета НТУУ «КПИ», ФЕА НТУУ «КПИ» и ИЭЭ НТУУ «КПИ» пришли заранее.

В президиуме заседания были:

Светелик А. Д. - заместитель Министра энергетики и угольной промышленности Украины;
Поташник С.И. - Герой Украины, заслуженный энергетик Украины и СНГ, Председатель правления Всеукраинского Совета ветеранов труда энергетики Украины (ГО ВСВТЭ);
Бычков В.В. - Председатель Совета профсоюзных комитетов ПАО «Центрэнерго»;
Шишов С.С. - Председатель Профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Украины;
Кесова Л.А. - Д.т.н., профессор НТУУ «КПИ», академик УАН, заслуженный энергетик СНГ
Томаш З.П. - К.т.н., заместитель председателя правления РСЭУ, заслуженный энергетик Украины и СНГ
Яндульский А.С. - Д.т.н., проф., Декан ФЕА НТУУ «КПИ»

Заседание открыл председательствующий В.В. Бычков. После того, как прозвучал студенческий гимн Гаудеамус, всех присутствующих поздравил Герой Украины, заслуженный энергетик Украины и СНГ, Председатель правления Всеукраинского Совета ветеранов труда энергетики Украины (ГО ВСВТЭ) С.И Поташник. Он также предложил почтить память выдающегося энергетика, бывшего директора Киевской ТЭЦ-5 и предыдущего Председателя правления Евгения Ивановича Чулкова. С поздравлениями на заседании выступили: А. Д. Светелик, С.С. Шишов, Л.А. Кесова.

Присутствующим в зале был продемонстрирован фильм о плодотворной деятельности Всеукраинского Совета ветеранов труда Украины в течении первых 30-ти лет с начала создания. Десять последующих лет деятельности и до настоящего времени, были освещены в докладе З.П. Томаш.

Под аплодисменты присутствующих в зале ветеранам энергетики Украины были вручены Грамоты ГО ВСВТЭ и ценные подарки. Затем состоялось вручение дипломов и сувениров победителям Конкурса «Молодежь - энергетике Украины - 2014».

От художественного коллектива ДК КПИ для всех присутствующих в зале раздались замечательные украинские песни в современном исполнении вокального ансамбля «Седьмое чувство». Запомнилось также яркое исполнение авторских песен лауреатом Всеукраинских и Международных конкурсов Екатериной Вовчук.