- Мама, мама! Меня показали по телевизору! - Как-то так закричат ​​наши КПИшни КВНщики своим родителям в трубку или в соседнюю комнату. Хотя теперь правильнее говорить не "КВНщики", а "ЛигаСмешники». Ведь на голубые экраны под руководством «Студии Квартал-95» выходит новый развлекательный проект «Лига Смеха».

А началось все 29 января, когда команда НТУУ «КПИ» «Киевский Политех» отправилась в Одессу, чтобы представить родной университет на Первом украинском чемпионате юмора.

Формат фестиваля включал в себя три этапа. Сначала, в течение трех дней редакторы - Андрей Чивурина, Евгений Гендин и Чингиз Мазинов - смотрели выступления всех команд, каждая из которых должна была представить себя за 4,5 минуты. Далее из всех коллективов во второй тур была отобрана 41 команда полного формата и 25 команд в блок "фрагменты". Работа совсем непростая, если учесть, что участие в чемпионате принимали 140 команд со всех уголков Украины!

Первой победой для КПИшникив стало то, что они вошли в полной формата второго тура, где уже происходила телевизионная съемка и присутствовали члены жюри: фронтвумен «95 квартала» Елена Кравец, шоумен Сергей Сивохо, фронтмен команды КВН «Днепр» Игорь Ласточкин, участник комедийного «Дуэта имени Чехова» Антон Лирник и ведущий телеканала «1 + 1» Юрий Горбунов.

Второй тур продлился всего один день. В тот же вечер были объявлены 17 команд, прошедших в гала-концерт на большой сцене Одесского академического театра музыкальной комедии имени М. Водяного. И каково же было счастье, когда «Киевский Политех» был назван среди тех, кого ждут на следующий день на репетиции гала-концерта!

На гала-концерте из 17 команд для участия в телепроекте «Лига Смеха», который в течение этого сезона будет транслироваться на канале «1 + 1», отобрали только 12. К сожалению, наша сборная в их число не вошла, но и без этого достигла значительного результата: попасть в список 17-ти лучших команд Украины - это свидетельство высокого уровня игроков.

Сборная НТУУ "КПИ" выражает благодарность ОАО "Альфа-банк Украина" за спонсорскую поддержку и длительные теплые взаимоотношения.

Виктория Волик