В ноябре - декабре 2014 года Институтом мониторинга качества образования был проведен девятнадцатый тур комплексного мониторинга качества подготовки специалистов в НТУУ «КПИ» (КМКПС).

Мониторингом были охвачены 3296 студентов V курса, 144-ех специальностей, 113-ти кафедр НТУУ «КПИ» и 1014-ти фундаментальных, гуманитарных, профессионально-ориентированных и специальных дисциплин.

В социологическом исследовании рынка труда на предмет качества подготовки специалистов в университете были задействованы более 1000 отечественных и зарубежных ведущих фирм, организаций, учреждений, предприятий и др.

Индекс качества подготовки специалистов по каждой специальности определялся по методике, утвержденной Ученым Советом университета.

Особенностью тура стал значительный рост значения индекса качества по большинству специальностей университета. Впервые, на ряде специальностей университета при проверке качества остаточных знаний была использована автоматизированная система «ТЕСТ».

Результаты комплексного мониторинга качества подготовки специалистов по специальностям НТУУ "КПИ" по результатам XIX тура и XVII - XIX туров (V курс, осень 2014) [uk]

Вложение Размер
monitoring-19.pdf (85.82 КБ) 85.82 КБ