Ю. И. Якименко: КПИ всегда отличался фундаментальной подготовкой

Внедрение положений нового Закона Украины "О высшем образовании" вызывает много вопросов у студентов и преподавателей. Редакция «КП» обратилась к первому проректору НТУУ "КПИ" академику Ю. И. Якименко с просьбой разъяснить, как происходит внедрение положений закона в нашем университете.

Платформа для инновационных сервисов

Финалистом и победителем Фестиваля "Sikorsky Challenge 2015" среди других стал проект "Компас 2.0" - платформа для реализации инновационных сервисов на базе интеграции новейших аппаратных средств, программных сервисов, цифрового мультимедиа-контента с элементами дополненной реальности.

Нобелевский лауреат Дан Шехтман прочитал в НТУУ «КПИ» лекцию (добавлено видео)

27 января лауреат Нобелевской премии 2011 года профессор Дэниел Шехтман прочитал в НТУУ «КПИ» открытую лекцию.

Заметим, что визит Дэниэля Шехтмана состоялся в День Израиля и не был бы возможным, если бы не помощь Посольства Израиля в Украине и Израильского культурного центра.