Владимиру Васильевичу Хильчевскому - 90!

Профессор Владимир Васильевич Хильчевский отметил свое девяностолетие. Вся его трудовая жизнь связана с нашим университетом. После возвращения с фронта и долгого лечения он в 1946 году поступил на механический факультет КПИ (специальность "Автомобили и тракторы").

Руслан Борис: молодой ученый из ММИ

Молодой ученый ММИ Руслан Борис связал свою судьбу с Киевской политехникой в 2001 году, когда стал первокурсником. Шли годы, в 2005 году получил диплом бакалавра, в 2007 году - диплом магистра по специальности "Оборудование для обработки металлов давлением".

Студенческая конференция на ФЛ

XIII Международная студенческая научно-практическая конференция "Innovations in science and technology" прошла на факультете лингвистики НТУУ "КПИ" 28 ноября 2014 года.

Факультетские олимпиады по математике

3 декабря 2014 года коллектив кафедры математического анализа и теории вероятностей провел студенческие математические олимпиады на девяти факультетах и институтах НТУУ "КПИ", участие в которых приняли около 600 студентов из ФИВТ, ФЭЛ, ИТС, ФАКС, ФБМИ, ФМФ, РТФ, ФММ и ИССЗИ.

На заседании Ученого совета: 02.02.15

2 февраля 2015 состоялось очередное заседание Ученого совета университета.

Началось оно поздравлением юбиляров: директора по учебным программам Центра международного образования к.т.н., профессора Б.А.Циганка и заведующего кафедрой прикладной физики д.т.н., профессора С.О.Воронова.

Визит делегации из Литвы

30 января Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» посетила делегация из Литовской Республики.