Международных инженеров готовят на СФ

Развитие современной науки и промышленности невозможно представить без миграции кадров. Производственные предприятия, научные и исследовательские организации организовывают филиалы в разных странах мира, привлекая к работе выпускников местных учебных заведений.

Именные стипендиаты ХТФ 2009

Каждый факультет (институт) НТУУ "КПИ" с гордостью представляет на страницах "КП" своих лучших воспитанников - именных стипендиатов. Сегодня слово - студентам химико-технологического факультета.

Стипендиаты ректора с ИТС [Юлия Тихоненко, Анастасия Веселова и Александр Ящук]

Переход к кредитно-модульной системе обучения способствовал существенному повышению творческой активности студентов Института телекоммуникационных систем. Все больше студентов начиная с 3-4-го курсов участвуют в предметных олимпиадах, конкурсах научных работ и научно-технических конференциях.

Чтобы помнили... об изобретателе динамита и основателя Нобелевской премии

Альфред Бернхард Нобель (1833-1896) - человек, чье имя связано с изобретением динамита и основанием Нобелевской премии. Но далеко не все знают, что именно подтолкнуло Нобеля к учреждению премии, названной его именем.

Первое произведение новой украинской литературы

1798 год - знаменательный в украинской культуре. Тогда в далеком Санкт-Петербурге была напечатана "Энеида" Ивана Петровича Котляревского (три первые части), от которой начинается новая эпоха в истории украинской литературы и литературного языка.

Визит бразильских ученых в НТУУ «КПИ»

12 ноября 2009 г. состоялся визит группы профессоров Федерального университета г. Бразилиа (Федеративная Республика Бразилия) в наш университет. Состоялась встреча с руководителем управления международных связей проф. Б.А. Цыганком. Во встрече приняли участие представители ММИ, ФЭЛ и факсов.