Елена Роздобудько на службе Отечеству

Когда-то далекая загадочная Аляска влекла к себе исследователей и первооткрывателей, как сейчас, возможно, армейская служба манит девушек. На рядового обывателя - и то и другое далеко выходит за рамки привычного представления о домашнем укладе и женской судьбе.

История одного экспоната: трехлинейка

В декабре 2003 года из воинской части города Шепетовка в Государственный политехнический музей при НТУУ "КПИ" передано уникальную коллекцию стрелкового оружия. Среди различных образцов оружия выделялась своими размерами и исполнением одна винтовка.

Защищать - дело почетное. Воспоминания ветерана-связиста

Родился я 23 ноября 1919 года в селе Сомкова Долина, Переяславского района Киевской области, в семье крестьянина. В 1933 году семья переезжает в Донбасс, где я закончил фабрично-заводскую десятилетнюю школу.

В 1938 году поступил в Киевский гидромелиоративный институт.

Проректор М.В.Печеник о работе хозяйственных и инженерных служб университета в 2005 году

На заседании Ученого совета, которое состоялось 13 февраля, проректор по административно-хозяйственной работе и развитию материально-технической базы НТУУ "КПИ" М.В.Печеник отчитывался о деятельности хозяйственных и инженерных служб в 2005 году.