Отцу сварки – 154!

Легенде сварки и мостостроения, уроженцу Франции, но настоящему украинцу по духу Евгению Патону исполнилось 154 года. 30 из них он посвятил КПИ.

Грант от ЕС – ученым УН ИМС и ФЭЛ

Проект УН ИМС и ФЭЛ по созданию устройств и сервисов для спортивных тренировок и дистанционного здравоохранения получил грант по программе ЕС "Горизонт Европа".

Научная школа В.Н. Гриднева в КПИ: традиции сотрудничества с НАН Украины и взгляд на будущее

Деятельность учредительских научных школ материаловедения, металлургии, сварки в КПИ была связана с выдающимися учеными с мировым именем: Е.О. Патон, Б.Е. Патон, В.Ю. Васильев, Н.Н. Доброхотов, К.И. Ващенко, В.Н. Гриднев, И.М. Федорченко, Г.В. Самсонов, В.И. Трефилов, В.В. Скороход, И.К.

Молодой ученый Дмитрий Лесик: "Международное сотрудничество обеспечивает получение высококачественных результатов"

Более десяти лет продолжается сотрудничество КПИ им. Игоря Сикорского с Университетом Страны Басков (Universidad del Pais Vasco, Испания) и Институтом металлофизики им. Г.В.

Доцент Алексей Кагляк о фантастике и реальности лазерных технологий

В начале октября исполняющий обязанности заведующего кафедрой лазерной техники и физико-технических технологий Алексей Кагляк провел первую из цикла открытых научно-популярных лекций по приглашению столичного Дома ученых.

Международный научный семинар по спинтронике в КПИ

В КПИ им. Игоря Сикорского 25-27 сентября 2023 года прошел Международный научный семинар "Functional Spintronic Nanomaterials for Radiation Detection and Energy Harvesting" ("Функциональные спинтронные наноматериалы для определения излучения и сбора энергии").

Студенты КПИ открывают для себя европейское образовательно-научное пространство

…Когда началось полномасштабное российское вторжение на нашу землю, устойчивость к вызовам проявили и академическая, и наша студенческая среда. Более того: в феврале-марте 2022 года студенты – участники волонтерского движения КПИ взялись за новые полезные дела.

Подписаться на ИМС