☑️ Учебный процесс

Стартовал весенний семестр. Обучение в КПИ будет проходить в смешанном режиме. Количество очных занятий против прошлого года увеличится вдвое. Это 660 образовательных компонентов.

На очное обучение выходит около 9 500 студентов. В течение года количество студентов-очников будет расти в соответствии с увеличением количества мест в укрытиях.

Киевская политехника расширяет число образовательных программ (ОП), обучение по которым будет осуществляться по модели дуального образования. На базе ФЭА будет создана новая дуальная программа с ГП «НЭК „Укрэнерго“».

17 февраля в КПИ планируют провести второй общеуниверситетский День открытых дверей.

Начались плановые аккредитации образовательных программ в новом семестре. На аккредитацию уже поданы материалы двух ОП. На этой неделе планируют предоставить материалы еще трех ОП.

Киевская политехника вовлечена в экспериментальный постакредитационный мониторинг от МОН, предусматривающий оценивание выполнения рекомендаций экспертов и учет их университетом.

КПИ работает над организацией второго Всеукраинского конкурса по искусственному интеллекту. Оргкомитет рассылает приглашения на участие зарубежным университетам.

В Киевской политехнике идет доуниверситетская подготовка. Увеличивается число курсов, в частности, планируют организовать курсы по французскому языку.

☑️ Научная деятельность

Проходит работа в рамках космической программы КПИ. Согласованы даты и место проведения комплексных механических испытаний наноспутника PolyITAN-12U.

Продолжается процесс развития в КПИ Центра протезирования и реабилитации. В скором времени будет подписан меморандум о сотрудничестве с RnD-центром Украинской медицинской миссии.

Новые образовательные программы по подготовке специалистов гуманитарного разминирования создадут на базе УН ИЭЭ. Они позволят готовить бакалавров и магистров по этой специальности, а также проводить переподготовку специалистов.

☑️ Международная деятельность

В мае в университете планируют провести секцию Sikorsky Challenge по вопросам разминирования и экологии.

Альянс европейских университетов ATHENA поддержал вступление КПИ в его состав как полноценного члена. В рамках деятельности Альянса Киевская политехника присоединится к проектам по проблематике искусственного интеллекта.

14 февраля УН ММИ совместно с ДМС организуют круглый стол по проблемам авиастроительного образования Украины.

По результатам рейтинга Webometrics-2024 Киевская политехника заняла первое место среди ведущих учебных заведений Украины.

☑️Благоустройство кампуса

Продолжаются активные работы по увеличению мест в укрытиях.

Киевская политехника начинает сортировку мусора на территории университета.

Благотворительный фонд поддержки ВСУ «Киевский политехник» помогает в закупке комплектующих для сбросов нашим военным.

Гуманитарный штаб профкома студентов продолжает работать для обеспечения потребностей военных в окопных свечах и другом.

Дата події