☑️ Учебный процесс

Продолжается проверка присутствия студентов на очных занятиях. В общей сложности пары посещают около 75% студентов, на некоторых факультетах — до 100%.

На текущий учебный год запланирована аккредитация около 90 образовательных программ.

В КПИ будут проходить специальные обучения по Программе национального сопротивления. Все участники по окончании получат сертификаты.

Минцифры и Минобразование передадут Киевской политехнике дополнительные точки WiFi. Их разместят в бомбоубежищах кампуса.

Началась подготовка к новому Bootcamp. В этот раз конкурс будет проводиться на платформе Sikorsky Challenge.

☑️ Научная деятельность

В КПИ работают над созданием Центра реабилитации и протезирования. Начались специальные курсы по реабилитации. Создана концепция исследовательского центра.

☑️ Международная деятельность

КПИ усиливает связи с Варшавской политехникой в области дуального образования

Идет подготовка к конференции CESAER – ассоциации ведущих технических университетов Европы. Будут обсуждаться будущие совместные проекты

☑️ Благоустройство кампуса

МОН выделил 1,7 миллиона гривен на обустройство укрытия в 4-м общежитии КПИ. Также достигнуты договоренности о предоставлении министерством дополнительных средств на ремонт укрытия в 20-м учебном корпусе.

В КПИ пройдут объектовые учения от ГСЧС

Продолжаются работы по созданию муралов в университетском Парке Непокоренных