☑️ Поступление-2023

С 19 июля начался прием заявлений на бакалавриат. Уже есть 10500 заявлений. В топе поступающих – «Информационные технологии».

Стартовали профессиональные вступительные испытания в магистратуру, которые продлятся до 28 июля.

Завершился прием заявлений в аспирантуру — почти четыреста желающих.

☑️ Учебный процесс

Более 1000 дисциплин в новом учебном году будут иметь очные виды занятий.

175 образовательных программ получили аккредитацию НАОКВО.

Образовательная программа «Системы управления летательными аппаратами» УН ИАТ готовится к международной аккредитации в сентябре.

☑️ Научная деятельность

Готовится к запуску Центр протезирования конечностей и реабилитации – Research and development center.

20 июля состоялась встреча представителей УН ИЭЭ с малым бизнесом по внедрению водородных технологий в автосервисе.

Идет работа по созданию отдела научного и инновационного сопровождения образовательного процесса в КПИ.

Продолжается летняя стартап-школа Sikorsky Challenge junior.

☑️ Международная деятельность

Состоялась встреча с генеральным директором центра кибербезопасности в Испании относительно помощи КПИ в развитии стартапов по кибербезопасности и обмену преподавателями.
Преподаватели химико-технологического факультета КПИ встретились с представителями Шеффилдского университета по поводу использования разрушенных во время войны бетонных конструкций.

КПИ развивает партнерство с Францией в области энергетики. Продолжается подготовка проекта по созданию двигателя с безуглеродными выбросами.

☑️ Благоустройство кампуса

КПИ выиграл в конкурсе МОН 1,7 миллиона гривен на доукомплектование простейших укрытий кампуса.

Идет активная подготовка к поселениям в общежития.

Началось строительство двух футбольных и одной волейбольной площадки на территории Центра физического воспитания и спорта КПИ.

Продолжается работа по открытию спортивных секций воркаута и паркура на территории 24-го корпуса и за 12-м общежитием.