☑️ Поступление-2023

Вступительная кампания продолжается.

Началась регистрация на профессиональные экзамены. Она будет проходить до 16 июля. Уже зарегистрировано более 1000 человек.

☑️ Учебный процесс

Идет подготовка к новому учебному году.

Планируется увеличение количества аудиторных занятий для 300 дисциплин. Очные пары будут обязательны для инженерных специальностей.

Завершилась приемка в аспирантуру. В этом году зарегистрированных заявлений на 50 больше, чем в прошлом.

Профессорско-преподавательский состав готовится к сессии.

За текущий год за невыполнение учебного плана отчислено 687 человек.

Обнародованы рейтинги успеваемости студентов.

☑️ Наука

18 июля начнет работу летняя стартап-школа Sikorsky Challenge JUNIOR.

Стартует открытая университетская студенческая олимпиада KPI-OPEN, в которой участвуют 33 школы, 9 колледжей и 127 университетов.

Завершилось самое большое в Украине соревнование по кибербезопасности - Sikorsky CTF. Команда КПИшников Whitecrow заняла второе место в категории «Университет».

☑️ Международная деятельность

Подано 9 заявок на участие в проекте «Горизонт Европа».

Американское издание The New York Times опубликовало специальный материал об обучении иностранных студентов в КПИ.

Университет Шеффилда передал техническое оборудование Центру суперкомпьютерных вычислений КПИ.

☑️ Благоустройство кампуса

Количество мест в университетских укрытиях к новому учебному году за текущую неделю увеличилось на 6000.

Планируются аттестации новых укрытий кампуса.

На территории Центра физического визитного воспитания и спорта КПИ приступили к строительству футбольного и двух волейбольных полей.