📍 Стартовала экзаменационная сессия. Она продлится до 25 июня. По результатам зачетной сессии 40% студентов имеют академическую задолженность.

📍 119 образовательных программ КПИ успешно прошли аккредитацию.

📍 Сформированы специальные центры «Крым-Украина», «Донбасс-Украина». Они будут предоставлять образовательные услуги студентам с временно оккупированных территорий.

📍 Завершается регистрация заявлений в аспирантуру. Уже зарегистрировалось 136 поступающих.

📍 Университет активно готовится к новому учебному году. В частности, составляют расписания занятий; расширяют зону покрытия WiFi от компании HUAWEI (за прошедшую неделю - плюс два бомбоубежища с интернетом); мониторят готовность помещений к очной форме обучения; укрытия укомплектованы биотуалетами, скамьями, аптечками и тепловыми пушками.

📍 Делегация КПИ в составе 21 студентки и преподавательницы будет представлять наш университет на форуме Women in Tech Summit в Варшаве.

📍 Продолжается профориентационная кампания среди школьников. Еженедельно около 150 будущих абитуриентов посещают экскурсии по кампусу.

📍 Западные партнеры передали 36 тысяч гривен финансовой помощи в Благотворительный фонд поддержки ВСУ «Киевский политехник».