📍 У студгородка КПИ новый руководитель — Алексей Царенок, заведующий военной кафедрой университета.

📍 КПИ подписал контракты с тремя деканами и двумя заведующими кафедр.

📍 Триста студентов на прошлой неделе вернулись в общежития. В целом кампус готовится принять около пяти тысяч соискателей образования.

📍 Для КПИшников — выпускников бакалавриата упростят процедуру регистрации на единый вступительный экзамен. Они смогут зарегистрироваться через "Электронный кампус". Регистрация начнется 8 мая.

📍 У студентов-бакалавров началась обучающая практика. В то же время идет отчисление студентов.

📍 В КПИ планируют провести конкурс студенческих научных работ.

📍 Ученые и дальше учатся писать грантовые заявки. Глобальная цель университета — помочь КПИшникам преодолеть культурный и языковой барьеры и активнее присоединяться к европейским грантовым программам. Это позволит эффективно содержать научные школы политехники при сокращении государственного финансирования.

📍 КПИшники встретились с представителями университета Аризоны: 20 наших студентов представляли свои инженерные и социальные проекты.

📍 Также состоялся круглый стол с Шеффилдским университетом. Уже этим летом университеты планируют провести первый совместный конкурс инновационных проектов.

📍 КПИ принял участие в рабочей группе Шеффилдского университета — представляли молодежный сектор Sikorsky Challenge.

📍Отзавтра, 25 апреля, стартует ярмарка вакансий в очном и онлайн-формате. В этом году будут представлены 23 компании.

📍 КПИ получил приглашение на международный выставочный промышленный форум. Он будет проходить вживую с 30 мая по 1 июня.

📍К 125-летию КПИ готовит ряд научных конференций, в том числе студенческих.