Мероприятие состоялось в Варшаве и охватило более 10 000 участниц из 50 стран мира. На него съехались представительницы 50 крупнейших технологических компаний (Intel, Google, Orange, Accenture, Electrolux, Allegro, Glovo и др.) и лучших технических университетов Польши и мира.

Украинских студенток, аспиранток и женщин ученых встретили особенно тепло бурными аплодисментами. Им выразили поддержку и осудили войну России против Украины. В саммите приняли участие около 100 представительниц КПИ (онлайн и очно). Они приобщились к дискуссиям о внедрении новейших технологий и научного семинара для женщин-исследовательниц.

Европейский проект Women in Tech Summit основан для студенток-программисток и специалисток в области информационных технологий.