Уважаемые киевские политехники! За прошедшие сутки Украина вела тяжелую борьбу вдоль всей линии столкновения за защиту своих стратегических позиций, в которой наша страна получала моральное и оперативное преимущество.

Бомбардировке подверглись города Харьков, Киев, Житомир, Николаев, Сумы.

Ситуация в Киеве оставалась напряженной, но контролируемой.

Безопасность и жизнедеятельность на территории университета сохранялась на должном уровне.

Оперативным штабом, студентами и сотрудниками КПИ в первую очередь решались следующие вопросы:

1. Обеспечение приемлемых условий и предоставление необходимой помощи людям, находящимся в укрытиях (медицинская помощь, решение неотложных бытовых проблем). Центром студенческого питания и волонтерами из числа студентов и сотрудников университета организовано питание людей, находившихся в укрытиях.

2. На высоком уровне была организована работа оперативных штабов подразделений: ММИ (директор Гришко В.А.), ФММ (декан Кравченко М.О.), ФБТ (декан Тодосийчук Т.С.), ФИВТ (декан Теленик С.Ф. ), ФЭА (декан Яндульский А.С), ИМС (директор Сидоренко Ю.М);

3. На должном уровне обеспечивались жизнедеятельность и гражданская защита жителей студгородка. Студенты находились преимущественно в укрытиях. Пропускной режим контролировался работниками и силами добровольцев из числа жителей общежитий. Общежития были обеспечены необходимыми коммунальными услугами.

4. Представители Службы безопасности Украины отрабатывали профилактические меры безопасности в студгородке, общались с работниками и жителями общежитий, организующих жизнедеятельность общежитий. Был отмечен хороший уровень организации жизнедеятельности общежитий и самоорганизации жильцов.

5. В тесном взаимодействии с Национальной полицией, Национальной гвардией Украины, представителями территориальной обороны г. Киева организован комплекс мероприятий по обеспечению правопорядка на территории Университета. Совместно с представителями правоохранительных органов был осуществлен профилактический обход всех общежитий студгородка и 25, 26 и 29 учебных корпусов.

6. Создана группа в телеграмм канале «Территориальная оборона КПИ», в состав которой входят сотрудники, студенты университета и жители близлежащих домов. Целью группы является оперативное получение фото, видео или текстовой информации о передвижении подозрительных лиц и совершении каких-либо противоправных действий на территории Университета для дальнейшей ее передачи в соответствующие правоохранительные органы с целью оперативной отработки.

7. Под постоянным контролем находились системы энерго, теплообеспечения, инженерные сети, системы противопожарной безопасности, системы оповещения и связи. После аварийной ситуации возобновлено электроснабжение в 5-м учебном корпусе.

Оперативный штаб КПИ выражает большую благодарность студентам и сотрудникам университета, которые в эти сложные времена прилагают все возможные усилия для обеспечения жизнедеятельности коллектива, оказания помощи своим коллегам.

Берегите себя, своих близких и друзей
М. Згуровский