Особое внимание уделялось следующим вопросам:

1. Обеспечение приемлемых условий и предоставление необходимой помощи людям, находящимся в укрытиях (медицинская помощь, питание, решение неотложных бытовых проблем).

2. Обеспечение жизнедеятельности студгородка. Как и в предыдущие дни, гражданская защита в общежитиях КПИ была обеспечена на должном уровне. Проходные общежитий находились под контролем сотрудников университета и студентов. Работали системы отопления, водо, газоснабжения, связи. Студенты оказывали помощь в строительстве защитных сооружений на территории студгородка и в разгрузке продуктов в магазине «Фора» около 20-го общежития.
3. По результатам сотрудничества с Национальной полицией, Нацгвардией и представителями территориальной обороны г. Киева был организован комплекс мер по обеспечению правопорядка на территории Университета. Все учебные корпуса и общежития находились под охраной. В течение комендантского часа проведена проверка
4-х транспортных средств, которые заезжали на территорию Университета;

5. Силами представителей территориальной обороны города при активном участии студентов и хозяйственных служб КПИ было построено еще два защитных сооружения на автодорогах вокруг Университета;
6. На территории университета и студгородка повторно проверены системы энерго и теплообеспечения, проверена работа резервных линий, систем противопожарной безопасности и оповещения. Эти системы работали в штатном режиме. Начались сбои в работе телефонной связи. Сотрудники КПИ Телеком работают над устранением этих проблем.

Выражаем огромную благодарность студентам и сотрудникам университета, которые в эти сложные времена прилагают все возможные усилия для обеспечения жизнедеятельности КПИ, оказания помощи своим коллегам.

Берегите себя, своих близких и друзей

М. Згуровский