24 февраля состоялось заседание ректората КПИ имени Игоря Сикорского, который во время военного положения в стране становится координационным штабом университета

Принято решение:

Подготовить комплексный приказ о работе университета в условиях военного положения в стране (ответственные Ю. Якименко, В. Кондратюк, М. Мазур);

• Подготовить распоряжение о мобилизации в ряды ВСУ более 200 преподавателей и сотрудников КПИ (ответственные В. Кондратюк, В.Паюн vmv@kpi.ua @VMV_31);

Мобилизационный план КПИ предусматривает определенные меры, в частности:

🔹 Уведомление военнообязанных (все сотрудники университета, преподавательский состав) через общий отдел в соответствии с законом;
    🔹 Уведомление будет происходить персонально каждого военнообязанного через данные по личным делам;
    🔹 До конца дня руководители должны предоставить информацию об уведомлениях своих подчиненных.

• Считать основной информационно-координационной площадкой КПИ телеграмм-канал «Ректорат» У(https://t.me/rektoratkpi). Каналы ДУВР и КПИмедиа и студорганизаций должны быть на постоянной связи со студентами во избежание неточной информации.
  • Подготовить распоряжение о пропускном режиме в общежития и учебные корпуса КПИ. В частности, к общежитиям будет обеспечен доступ студентов КПИ и их родственников.
  • Бухгалтерия КПИ насчитала стипендию студентам и зарплату сотрудникам и передала эти данные в Казначейство. В то же время компьютерная программа казначейства не работает. Обещают решить проблему. Ждем.
  • Библиотека продолжает предоставлять услуги в дистанционном режиме.
  • Планируется продолжение дистанционного обучения в штатном режиме с понедельника (28 февраля).
  • Координационный штаб КПИ будет работать круглосуточно

Прошу сохранять спокойствие.