30 августа 2018 года в Центре культуры и искусств прошла сессия научно-педагогических работников Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского", посвященная 120-летию основания нашего университета.

В начале заседания первый проректор академик НАН Украины Юрий Якименко тепло поприветствовал присутствующих с 27-й годовщиной независимости Украины и пожелал творческих успехов в новом 2018/19 учебном году. Участники заседания почтили минутой молчания память преподавателей и сотрудников университета, которые ушли из жизни в течение прошлого учебного года.

Ректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Михаил Згуровский выступил с докладом, в котором обозначил путь становления нашего университета, этапы его эволюции - от основания до нынешнего времени. В завершение доклада ректор поприветствовал присутствующих с юбилеем нашего университета, с началом нового учебного года, пожелал им крепкого здоровья, вдохновения, успехов в работе, осуществления замыслов и надежд.

Далее с коротким приветствием перед собранием выступил первый избранный коллективом ректор КПИ (1987-1992 гг.) П.М.Таланчук.

После этого ректор Михаил Згуровский вручил дипломы победителям конкурса на лучший учебник, учебное пособие и монографию.

Затем участники собрания посмотрели документальный фильм, посвященный 120-летию нашего университета.

Завершилась сессия концертом, который дали участники художественной самодеятельности КПИ им. Игоря Сикорского.

Дата події