25 апреля КПИ им. Игоря Сикорского посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шиґеки Сумми. Его сопровождали сотрудники посольства Дайске Минамино и Акихиро Хара.

С гостями встретились ректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Михаил Згуровский, заместитель проректора по международным связям Евгений Полищук и другие.

Это уже не первый визит главы дипломатического представительства Японии в университет. Связи между университетом и посольством, а благодаря им - и контакты КПИ с японскими университетами и научно-исследовательскими организациями, а если шире, и между учеными и производственниками двух стран, также постоянно расширяются. Поэтому во время нынешней встречи речь шла об углублении кооперации между Японией и Украиной в сфере высоких технологий.