12 июня 2017 года состоялось очередное заседание Ученого совета университета.

Началось оно приветствием А.В. Борисова с присвоением почетного звания "Заслуженный работник образования Украины". Члены Ученого совета также поздравили юбиляров: заместителя директора по научной работе ННК ИПСА д.т.н., профессора Н.Д. Панкратову, заведующего кафедрой общей и экспериментальной физики д.ф.-м.н., профессора Ю.И. Горобца, и.о. заведующего кафедрой математических методов защиты информации д.ф.-м.н., профессора Н.Н. Савчука и заведующего кафедрой автоматики и управления в технических системах д.т.н., профессора С.Ф. Теленика.

После этого состоялось вручение благодарности за весомый вклад в развитие спортивных традиций студенту четвертого курса ФБМИ В.В. Ивахненку и вручение кубка за победу в первенстве Киева среди коллективов физической культуры капитану сборной команды студентов университета по футзалу.

Первым в повестке дня был доклад первого проректора академика НАН Украины Ю.И. Якименка о подготовке к 2017/2018 учебному году. Юрий Иванович предоставил информацию о разработке учебных и рабочих учебных планов и основные рекомендации по организации и совершенствованию учебного процесса. Также было сообщено о проверке готовности подразделений к новому учебному году и график проведения культурно-организационных мероприятий.

Далее выступил декан ИФФ член-корреспондент НАН Украины П.И. Лобода с докладом "Образование - фундамент будущего. К 100-летию Г.Г.Ефименка". Петр Иванович рассказал о жизненном пути бывшего министра высшего и среднего специального образования УССР, отметив, что Георгий Григорьевич Ефименко никогда не порывал связей с Киевской политехникой, был руководителем и активным участником методологического семинара профессорско-преподавательского состава ИФФ.

В конце члены Ученого совета рассмотрели конкурсные вопросы и текущие дела. В частности, было одобрено открытие новых специализаций и создание новых магистерских программ. Одним из новых направлений подготовки магистров стало создание специализации "Управление публичными закупками".

Дата події