11 сентября на Киевском стадионе "Спартак" отмечался День физкультурника. Главными действующими лицами на спортивном празднике регбисты, которые проводили финальный тур чемпионата Украины среди юношей 1999 года рождения. В столицу приехали спортсмены из всех уголков нашего государства. В течение всего дня велись ожесточенные поединки - овальный мяч ни на минуту не оставлял игровое поле. И вот - награждение победителей.

Второе и третье места заняли соответственно регбисты городов Львова и Ровно. А на высшую ступеньку пьедестала поднялись юноши команды "Политехник" нашего университета. Капитан команды Антон Шашеро получил Кубок чемпионов Украины, а игроки - золотые медали и дипломы первой степени. Почетной грамотой был награжден старший тренер наших юных регбистов Александр Сергеевич Сабиров.

Активное участие в проведении чемпионата Украины в качестве судей взяли студенты-регбисты Андрей сверток (ФПМ, гр. КМ-91), Евгений Гресь (ФММ, гр. УМ-92) и менеджер университетской команды Анатолий Козенко, которые были отмечены организаторами за высококвалифицированное обслуживание соревнований.

Хотелось бы отметить, что юные регбисты-политехники стали первыми чемпионами Украины среди сборных команд НТУУ "КПИ" в новом учебном году.

На днях в Новой Зеландии проходит Кубок мира по регби, где за победу борются такие гранды этой одновременно мужественной и зрелищной игры, как Франция, Англия, Фиджи, Уэльс, ЮАР, Ирландия и другие.

Юноши команды "Политехник" тоже мечтают в будущем завоевать право побороться с лучшими регбистами мира. И мы надеемся, что с открытием новых стадионов и спортивных площадок на территории университета нам не придется долго ждать выдающихся побед нашей команды.

В.Ф.Малаев, регби-клуб "Политехник"

Дата події