Из-за естественных и антропогенных факторов в ряде регионов Украины сложилась недопустимая ситуация с обеспечением населения питьевой водой - отсутствие источников водоснабжения с удовлетворительными характеристиками качества воды и критическое состояние в области водоснабжения. На решение этих проблем направлен проект, который уже больше года реализует Научный парк "Киевская политехника". Большой интерес проявляют ученые, производственники, органы местного самоуправления, зарубежные компании.

В начале июня 2010 года на приглашение Научного парка и его партнера ООО "Технологии природы" наш университет посетили представители компаний "H2O Inovation" (Канада) и "Inge" (США) - Дж.Петерсен и О.Ососков (на фото).

Ректор НТУУ "КПИ", президент Научного парка "Киевская политехника" М.З.Згуровский рассказал о достижениях ученых и о возможности инновационных структур. Высокую заинтересованность у гостей вызвали рассказы о направлениях исследований и наработки ведущих ученых в сфере водоочистки и водоподготовки Н.Голуб, Н.Макаровои, Т.Нижника, А.ХОХОТВА. Партнеры Научного парка "Технологии природы" в лице Г.Ю.Черноволова и В.В.Рисухина ознакомили участников встречи с текущими результатами подготовки проекта по строительству предприятий по очистке воды.

По результатам встречи и проведенных переговоров достигнуты предварительные договоренности об участии канадской компании "H2O Innovation" в реализации инновационного проекта по обеспечению качественной питьевой водой жителей городов Луганской и Львовской областей.

С. Гарбар, директор по маркетингу и внедрению Научного парка "Киевская политехника"

Дата події