26 сентября 2007 года в актовом зале международного факультета состоялась встреча иностранных студентов-первокурсников с руководством факультета, а также с представителями служб и организаций НТУУ «КПИ», предназначенных помогать студентам-иностранцам в социальной адаптации к условиям обучения, проживания и межличностного общения.

Студентов с началом учебного года поздравила декан МФ проф. Г.Г.Власюк. Она пожелала им оправдать надежды своих родителей и преподавателей, быть достойными высокого звания студента университета и со временем приобрести высокую квалификацию в избранной области профессиональной деятельности.

Директор Международного центра телемедицины И.М.Пархоменко ознакомил первокурсников с порядком оказания медицинской помощи Центром телемедицины и отметил необходимость обращаться за квалифицированной медицинской помощью к сотрудникам Центра.

Заместитель декана по учебно-методической работе В.И.Прохоров предоставил слушателям информацию о правилах поведения студентов-иностранцев в общественных местах и ознакомил с некоторыми нормами техники безопасности во время пребывания за пределами университета, а также отметил необходимость всегда иметь при себе оформленные должным образом документы, удостоверяющие личность.

Об организации культурных мероприятий рассказала заведующая сектором воспитательной работы МФ Р.П.Куторий. Экскурсии, походы в знаменитые киевские театры и музеи, участие в кружках студенческой самодеятельности - это только малая часть того, на что может потратить свое свободное время каждый.

На встрече также присутствовал заместитель директора студгородка О.Б.Марченко, который ответил на вопросы о правилах поселения и проживания в общежитиях НТУУ «КПИ».

В конце встречи декан МФ проф. Г.Г.Власюк пожелала первокурсникам хорошего настроения, много новых друзей и, конечно, отличной учебы.

Oct 19 2007 || Автор: Инф. МФ

На фото: Від дня заснування Київського політехнічного тут отримують освіту громадяни різних країн. Вони опановують фахові премудрості, вивчають мову, знайомляться з історією й культурою України. А також представляють культуру своїх країн. На фото танцювальний ансамбль студентів земляцтва Туреччини виконує національний танець.

Дата події