12 ноября 2009 г. состоялся визит группы профессоров Федерального университета г. Бразилиа (Федеративная Республика Бразилия) в наш университет. Состоялась встреча с руководителем управления международных связей проф. Б.А. Цыганком. Во встрече приняли участие представители ММИ, ФЭЛ и факсов. Гости рассказали о своем университете, где учится около 25000 студентов, университет занимает двести четвёртое место в международном рейтинге.

После посещения ряда лабораторий НТУУ «КПИ» гостям были предложены презентации, которые рассказывали о достижениях наших ученых. Большой интерес у бразильских коллег вызвали разработки связанные с аэрокосмической тематикой и устойчивым развитием общества, они предложили заключить между университетское соглашение о сотрудничестве в этих направлениях.

Как было сообщено визит бразильской делегации является составной частью подготовки к визиту в Украину Президента ФРБ.